Акция «Учимся ездить правильно» (ФОТО)

Акция «Учимся ездить правильно» (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
6 мая 2011г. сотрудники отделения пропаганды ГИБДД на улицах Центрального района провели акцию «Учимся ездить правильно».

Как уже сообщалось ранее, в настоящее время на территории города проводится операция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Юный велосипедист». Ежедневно сотрудники ГИБДД выявляют детей и подростков, катающихся на велосипедах и мопедах с нарушениями Правил дорожного движения. В первую очередь эти нарушения касаются выезда детей, не достигших 14 лет, на проезжую часть и управления мопедами и мокиками без застегнутого мотошлема. Однако, мы знаем, что не только это создает опасность и для самих велосипедистов, и для всех участников дорожного движения в целом. Неожиданный выезд из-за домов и транспортных средств, высокая скорость движения во дворах, где гуляют малыши – часто это приводит к неприятным ситуациям. Напоминание основ безопасного поведения велосипедистов, прописанные в ПДД и не только – цель проведения акции «Учимся ездить правильно». Долго искать юных велосипедистов на улицах Кирова, Покрышкина, проспектах Пионерский и Октябрьский (а именно эти дороги наиболее аварийноопасные для несовершеннолетних) не пришлось. Доверительные беседы без назидательного тона, яркие памятки в подарок, вручение «Удостоверений юного велосипедиста» для самых дисциплинированных – эти нехитрые шаги, будем надеяться, оставят след в юных душах. Однако, более полезным и значимым будет решение любящих мам и пап серьезно поговорить со своим чадом о важности соблюдения ПДД, о ценности жизни и об уважительном отношении к тем, кто оказывается на пути велосипедиста. Надеемся, что после прочтения этой статьи у кого-то из взрослых такое желание поговорить с ребенком действительно появится.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка 
ИА "Город Nовостей"

всего: 2542 / сегодня: 1

Комментарии /5

16:5410-05-2011
 
Читатель
правила очень просты... сдаем по пятихаточке и едем дальше как хотим)))

09:3311-05-2011
 
Читатель
Так а где же им ездить?
Дворы по Октябрьскому - ямы,
бульвар Героев - плиты, как по шпалам
Вот и едут там где можно поездить, а это тротуары и дороги остаются

09:3311-05-2011
 
ПРРО
да нет лучше совсего стада баранов по350р и у вас точно будут права

09:3511-05-2011
 
Читатель
Покрышкина вообще как помойкак, не понятно дорога это, газон или вобще что

15:3011-05-2011
 
учат с дества как правильно платить взятку

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости