Вышла бета-версия браузера Chrome 12

Вышла бета-версия браузера Chrome 12

В стране и миреСеть и ПК
Компания Google выпустила общедоступную тестовую версию веб-обозревателя Chrome 12 beta.

Обновленная сборка браузера характеризуется полноценной поддержкой ускорения 3D CSS средствами видеоадаптеров и расширенными средствами обеспечения безопасности пользователя при работе в Сети. В частности, сообщается о включении в состав программы модуля проверки скачиваемых из Интернета файлов на предмет наличия в них вредоносного кода и инструментария для удаления файлов Flash Cookies. Особый акцент делается на исключении из бета-редакции Chrome 12 плагина Google Gears, наделявшего веб-приложения свойствами привычных настольных программ, в том числе кешированием данных и возможностью работы в оффлайне. По словам разработчиков, с переходом девелоперов на HTML5, необходимость в поддержке Google Gears отпала.


Загрузить новую бета-версию Chrome можно по адресу google.com/intl/en/landing/chrome/beta.

Согласно апрельской статистике аналитической компании Net Applications, рыночная доля Chrome составляет почти 12%. В списке самых распространенных веб-обозревателей разработка корпорации Google фигурирует на третьей позиции, уступая Internet Explorer (55,1% мирового рынка браузеров) и Firefox (21,6%).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Андрей Крупин
3dnews.ru

всего: 766 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире