СПОРТ: «Металлург-Кузбасс» побеждает в областном дерби

СПОРТ: «Металлург-Кузбасс» побеждает в областном дерби

Местные новостиСпорт
Новокузнецкие футболисты выиграли у «Кузбасса» и прошли в следующую стадию розыгрыша Кубка России.

Вчера в Новокузнецке состоялся матч розыгрыша Кубка России по футболу. «Металлург-Кузбасс» принимал непримиримого врага – кемеровский «Кузбасс». Новокузнечане одержали победу со счетом 2:1. В составе нашей команды голами отметились Роман Ткачук и Эдуард Учуров. Гости ответили голом бывшего игрока Кузни Николая Шабалина.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК "Кузбасс":
- Игра получилась интересная. Обоюдоострая. Все решили стандарты. Невнимательность в первом голе, во втором - вратаря. Но у нас тоже было 3-4 момента, чтобы забить со стандартных положений. Но мы свои не реализовали. И с нашей стороны была не внимательность. Отсюда и результат. А так игра в принципе равная была. Боевая, кубковая. Думаю, болельщикам понравилась. 18 числа в Кемерово, думаю, тоже будет хорошая игра.

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер "Металлурга-Кузбасса":
- Соглашусь, что это настоящий кубковый матч, где было много единоборств. Хороших, интересных ходов и моментов. Но в современном футболе очень многое зависит от стандартных положений. Нам так удалось забить 2 гола. Был еще ряд хороших моментов. Игра хорошая, интересная для зрителей. Соперник показал характер, мы к этому готовились. Немножко где-то сыграли не правильно, но это можно объяснить тяжелым переездом с Дальнего Востока. Но ребята заслуили победу, в первую очередь своей самоотдачей. Но и поздравляю соперника с такой же хорошей самоотдачей и игрой.

18 мая «Металлург-Кузбасс» пожалует в Кемерово с ответным визитом. Правда, этот матч пройдет в рамках первенства России. Напомним, что новокузнечане после 4 туров одержали 4 победы и идут на первом месте. А 22 мая в 1/128 финала новокузнецкие футболисты в Барнауле встретятся с местным «Динамо».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1495 / сегодня: 1

Комментарии /5

10:3512-05-2011
 
Взгляд с трибуны
Короче, был вчера на игре - спасибо клубу - вход бесплатный. О футболе. Играли наши на троечку. Видно было что ноги не бегут (или не могут бежать). Гол забили быстрый и ушли на удержание играть. Благо Кузбасс совсем мертвый - ничего особо не создал. ВО втором тайме залетел "дурак" с 40-ка метров штрафной - вратарь кемеровский - откровенно зевнул, да и весь матч играл не уверенно. Потом Кузбасс забил - в сутолоке у ворот запихали. Думал сейчас запрут наших в штрафной - ни фига. Больше ничего не создали.
Повеселили болелы-фанаты - устроили файер - шоу. Их конечно полицаи сразу захомутали под белы рученьки и в каталажку. Но дым был знатный - даже пожарников разбудили, приехали тушить - не зря хоть приехали, молодцы, поработали. На премьер-лиге - такое редко увидишь - обычно обыскивают - фиг пронесешь. А тут только металлоискателем при входе проверяли. В общем. болелам - зачет, Металлургу 4-ка с минусом. Игру нужно подтягивать, но пока выигрываем. За оркестр - респект отдельный!!

11:0312-05-2011
 
Читатель
Егунова на скомейку посадили, наверное надолго, теперь на заменах перебивается...

11:3212-05-2011
 
Читатель
запалили знатно)) но дыма зря всё-таки много, так бы и полицаи и не вмешались!

13:0712-05-2011
 
Чё так жестко-то - "против непримиримого врага"?

13:0712-05-2011
 
Кузня - это ХК "Металлург"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости