Власти рапортуют об окончании «бензинового кризиса» на Алтае

Власти рапортуют об окончании «бензинового кризиса» на Алтае

В стране и миреВ стране
Аграрии Алтайского края полностью обеспечены на посевную льготными горюче-смазочными материалами.

Об этом сегодня, 13 мая, на видеоконференции с представителями районов сообщил начальник главного управления сельского хозяйства региона Александр Чеботаев. По данным ведомства, всего для проведения в Алтайском крае весенне-полевых работ на площади 4 млн 800 тыс. га требуется 79 тыс. т дизельного топлива и около 35 тыс. т бензина. В рамках федеральной программы реализации ГСМ сельхозпроизводителям по льготным тарифам регион получил около 100 тыс. т дизельного топлива. Около 120 тыс. т топлива сельхозпроизводители должны купить сами по рыночной цене.

«Что касается коммерческого топлива, то в Алтайском крае на нефтебазах «Роснефти» оно имеется в достаточном количестве – в данный момент более 18 тыс. т. До конца текущего месяца в регион будет поставлено еще более 30 тыс. т ГСМ», – подчеркнул А. Чеботаев. Напомним, накануне стало известно, что суды Алтая возбудили 32 дела против нефтяных компаний, ограничивавших продажу топлива лицам без специальных клубных карт или завышавших цены на бензин.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 842 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире