«ИжАвто» срывает производственный план второй месяц подряд

«ИжАвто» срывает производственный план второй месяц подряд

В стране и миреНаука и техника
Ижевский автомобильный завод сорвал производственный план по вине поставщиков комплектующих, пишет сегодня, 13 мая, деловая газета «РБК daily».

По данным газеты, в апреле «ИжАвто» должен был произвести 4,2 тыс. автомобилей, в том числе 200 «семерок», однако из-за нехватки комплектующих было выпущено 3,8 тыс. машин. «В мае завод должен выпустить 6,25 тыс. машин, но уже сейчас отставание составляет около 400 автомобилей», – рассказали на заводе. «Перебои с поставкой комплектующих начались примерно две недели назад и пока продолжаются», – отметили на предприятии. В результате уже несколько раз приходилось отменять первую смену; со второй половины дня начнется работа и сегодня. Наиболее вероятная причина сбоя графика – сезонное ограничение на передвижение большегрузов по федеральным трассам, так как автокомпоненты на завод доставляются грузовым транспортом.

Большую часть комплектующих «ИжАвто» получает с АвтоВАЗа, так как ижевское предприятие производит вазовскую «классику». На заводе уверяют, что комплектующие приходят с опозданием, а по некоторым деталям и вовсе наблюдается брак. Однако, по сведениям АвтоВАЗа, «поставки комплектующих на «ИжАвто» осуществляются в полном соответствии с графиком».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 856 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире