Россия примет чемпионат мира по хоккею 2016 года

Россия примет чемпионат мира по хоккею 2016 года

В стране и миреСпорт
Чемпионат мира по хоккею 2016 года пройдет в России, информирует «Интерфакс» со ссылкой на президента КХЛ Александра Медведева.

Выборы страны-хозяйки первенства планеты состоялись 13 мая в Братиславе. Кроме России на проведение чемпионата мира претендовали Дания и Украина, однако оба государства сняли свои заявки. Украина приняла решение претендовать на проведение ЧМ не в 2016, а в 2017 году. Дания также попробует стать хозяйкой турнира-2017.

Таким образом, кандидатура России на выборах в столице Словакии осталась единственной. Матчи турнира будут проходить в Москве и Санкт-Петербурге.

Последний раз Россия принимала чемпионат мира по хоккею в 2007 году. Его победителем стала команда Канады, финны заняли второе место, а россияне третье. Также Россия была хозяйкой первенства в 2000 году, а городом проведения турнира был Санкт-Петербург. Этот чемпионат сложился для россиян неудачно, национальная сборная на нем заняла 11 место, а золото досталось Чехии.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 834 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире