Сборная России проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ-2011

Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Словакии.

Финны победили со счетом 3:0. Шайбы в ворота сборной России забросили Микаэль Гранлунд, Яни Лаюнен и Яркко Иммонен, причем последний реализовал численное преимущество. Игру транслировал телеканал "Россия 1".

Гранлунд отличился на 26-й минуте встречи с передачи Иммонена. Форвард финской сборной поразил ворота российской команды броском из-за ворот. Видеозапись этого гола выложена на сайте YouTube.

Еще две шайбы финны забросили в середине третьего периода. На 48-й минуте отличился Лаюнен, а Иммонен на 50-й минуте установил окончательный счет с передачи Гранлунда. Лучшим игроком матча был признан вратарь сборной Финляндии Петри Веханен.

В финале финны сыграют со сборной Швеции, которая в первом полуфинале победила Чехию со счетом 5:2. Сборная России в матче за третье место встретится с чехами.

Матч за бронзу и финал состоятся 15 мая. Россияне с чехами сыграют в 18:30 по московскому времени, а матч Финляндия - Швеция начнется в 22:30.

Вступайте в группу Город Новостей в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 660 / сегодня: 1