Nokia потеряет прежние позиции на рынке смартфонов

Nokia потеряет прежние позиции на рынке смартфонов

В стране и миреСеть и ПК
Безусловное, ранее занимаемое господство компании Nokia, 40% рынка смартфонов, снизилось до куда более скромной отметки 25%.

Эксперты прогнозируют дальнейшее падение, но Nokia настроены оптимистично, и запланировали выпуск телефонов под управлением Windows Phone 7.

Процентные показатели компании Apple выросли на 15%, а компании Samsung - на 16%. Так, компания Nokia, которая год назад занимала целых 40% рынка смартфонов скатилась на заметно более скромные 25%. Эксперты считают, что падение ее доли рынка будет продолжаться в течение всего этого года, хотя Nokia и настроена оптимистично и планирует выпуск моделей под управлением Windows Phone 7. Зато доля рынка Apple выросла на целых 15% по сравнению с предыдущим кварталом - до 19%, а Samsung - на 16%. Android занимает первое место по продажам телефонов на ее основе, за ней идет Symbian OS, которой по мнению экспертов осталось не долго быть на втором месте, за ней идет набирающая популярность iOS (iPhone) которая как раз и выместит, по прогнозам Symbian OS.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 815 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире