Disney разрабатывает интерактивные игры для пикопроекторов

Disney разрабатывает интерактивные игры для пикопроекторов

В стране и миреНаука и техника
Новые технологии означают новые интерфейсы, это касается и игрового сегмента. Когда-то нам хватало простых экранов с кнопочками по бокам, потом появились игры, оптимизированные для сенсорных экранов, а теперь на горизонте замаячили пикопроекторы, которые тоже требуют своего интерфейса. Примеры таких игр разработали специалисты компании Disney.

Для демонстрации возможностей будущих пикопроекторов они воспользовались прототипом устройства MotionBeam, которое представляет собой этакий  бутерброд из трех электронных компонентов. Во-первых, это собственно пикопроектор Microvision ShowWX, он подает изображение на любую поверхность; во-вторых, это набор сенсоров, в том числе инфракрасная камера, которая обеспечивает обратную связь с изображением и внешними объектами; и в-третьих, это плеер iPod touch, который обрабатывает данные для первых двух компонентов. Смотрится все это очень внушительно, а значит, в будущем, когда в каждом мобильном телефоне появится встроенный пикопроектор, разработчики игровых приложений уже будут готовы к бою. По крайней мере, Disney.

http://www.youtube.com/watch?v=fs13WSQ8WMg&feature=player_embedded

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Павел Котов
3dnews.ru

всего: 887 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире