В России стартовал праздник «1000 добрых дел» за 1000 дней до зимней Олимпиады

В России стартовал праздник «1000 добрых дел» за 1000 дней до зимней Олимпиады

В стране и миреСпорт
В субботу, 14 мая, в Сочи были запущены часы, которые будут вести отсчет до начала зимней Олимпиады в 2014 году. До главного спортивного события страны осталось 1000 дней, к чему и был приурочен запуск.

Часы сделала фирма OMEGA которая вот уже 79 лет занимается их производством для Олимпийских игр. Часы установили на площади около Морского вокзала, их высота 4,15 метра, длина — 4,408 метра, а вес — 3,5 тонны, сообщает РИА «Новости».

Празднование тысячи дней до Олимпиады уже прочно вошло в мировую спортивную традицию. В России эту дату отметят во многих городах страны под общей эгидой «1000 добрых дел». Мероприятия будут организованны 26 волонтерскими центрами, состоящими в основном из студентов. В Томске хор из тысячи голосов в сопровождении сводного оркестра исполнит гимн России, в других городах будут проходить забеги на 1000 метров, в Москве дистанцию преодолеют на роликах, экологические субботники, социальные программы для детей и пенсионеров. В любых мероприятиях может поучаствовать каждый желающий, пишет «Коммерсант».

В самой столице Олимпиады кроме запуска часов пройдет акция «1000 ленточек милосердия», цель которой пропаганда милосердия и волонтерского движения, олимпийских и паралимпийских ценностей среди детей, студентов и жителей Сочи. Также состоится донорская акция «1000 капель спасенной жизни», пройдут олимпийские уроки для тысячи сочинских школьников, поздравления 1000 ветеранов и многие другие мероприятия.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 919 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:2314-05-2011
 
Читатель
маразм крепчал!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире