"Реактивный швейцарец" пролетел над Гранд-Каньоном

"Реактивный швейцарец" пролетел над Гранд-Каньоном

В стране и миреВ мире
«Рожденный ползать летать не может» это выражение в который раз опровергли, на этот раз бывший военный летчик, швейцарец, Ив Росси.

Он пролетел над Гранд-Каньоном на самодельных крыльях с реактивными двигателями, пишет Лента. Для того чтобы осуществить этот полет Ива выбросили из вертолета на высоте 2400 метров. После девяти минут полета Росси каскрыл парашют и приземлился.

Помимо технических сложностей Росси пришлось «повоевать» и с бюрократами. Первоначально федеральное управление авиации США запретила Иву такой полет, так как его «крылья» не проходили всех необходимых проверок. В итоге разрешение на полет все-таки было выдано, но из-за затяжного оформления всех документов Ив так и не смог потренироваться перед полетом.

Это уже не первый экстремальный полет Ива Росси. Ранее, в 2008 году, он совершил подобный перелет через Ла-Манш. И с того же времени он начал вынашивать планы по перелету через Гранд-Каньон, которые теперь осуществились.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 797 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире