Представитель России при ЕС: мы ждем скорого согласования "дорожной карты" по переходу к безвизовому режиму

Представитель России при ЕС: мы ждем скорого согласования "дорожной карты" по переходу к безвизовому режиму

В стране и миреВ стране
Россия и Евросоюз на предстоящей неделе могут окончательно согласовать список совместных шагов в направлении к безвизовому режиму.

19 мая в Санкт-Петербурге пройдет постоянный совет партнерства Россия-Евросоюз по вопросам свободы, безопасности и правосудия. "На совете, я надеюсь, этот уже согласованный список совместных шагов будет утвержден. Если же не будет, то, по крайней мере, будет констатировано продвижение, и тогда мы уже будем его утверждать на саммите", - сказал "Интерфаксу" постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов.

 Он также отметил, что ожидает от предстоящего саммита в начале июня прорыва в вопросе продвижения к безвизовому режиму.

 "Я рассчитываю, что саммит Россия-ЕС в Нижнем Новгороде среди прочих достижений ознаменуется серьезным прорывом в направлении нашей совместной работы, конечной целью которой является безвизовый режим для граждан России и Евросоюза. По крайней мере, мы со своей стороны делаем все для того, чтобы этот конкретный осязаемый, пусть и неконечный еще результат на саммите был зафиксирован", - сказал Чижов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1746 / сегодня: 2

Комментарии /1

09:3416-05-2011
 
Да хрен нам по всей роже.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире