Латвийцы не готовы жертвовать ради страны

Латвийцы не готовы жертвовать ради страны

В стране и миреВ мире
Большинство, или 75% жителей Латвии, возражают против решений, ухудшающих их материальный уровень, даже если это необходимо для улучшения экономической ситуации в стране. Такие данные приводятся в новейшем исследовании "Латвийский барометр "DnB Nord"".

Только 15% готовы терпеть краткосрочные экономические трудности ради улучшения ситуации в стране, а 10% не захотели отвечать на заданный вопрос.

 Характеризуя критерии своего благополучия, люди чаще всего упоминали доходы (85%), доступность здравоохранения (62%) и социальной защиты (51%). 46% считают важной ситуацию на рынке труда. Только менее 10% назвали такие критерии, как культура, доступность информации и развлечений, пишет tvnet.

 Говоря об угрозах экономическому благополучию в будущем, чаще всего опрошенные называли сокращение численности работоспособного населения (72%) и плохое управление государством (62%). Также респонденты указывали на отсутствие стратегии развития (46%) и плохие условия для предпринимательства (44%).

 В опросе приняли участие около 1000 респондентов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 864 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире