Ученые подарили возможность узнать каждому, сколько он проживет

Ученые подарили возможность узнать каждому, сколько он проживет

В стране и миреНаука и техника
Новый тест крови может предсказать, как долго проживет человек, основываясь на скорости старения. В этом году он уже поступит в продажу в Британии.

Тест стоит 435 фунтов стерлингов (примерно 20000 рублей). Он предлагает любому желающему измерить длину теломеров, показывающих, насколько долго человек будет жить. Теломеры – части ДНК, которые представляют собой некое подобие защитного колпака на концах хромосом. Они оберегают от повреждений и потери работоспособности клеток, связанных со старением. Если теломеры короткие, значит, старение происходит быстро.

Испанская фирма Life Length, детище Марии Бласко, руководителя направления исследования теломеров в Национальном испанском исследовательском центре рака в Мадриде, использовала этот научный факт для разработки коммерческого варианта теста долголетия. По словам Бласко, тест будет доступен в конце года, как европейцам, так и жителям Америки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 861 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире