MINI Cooper S получит интерьер от дизайнеров Rolls-Royce

MINI Cooper S получит интерьер от дизайнеров Rolls-Royce

В стране и миреНаука и техника

Компания MINI привезет на Шанхайский автосалон, который откроется 19 апреля, спецверсию хэтчбека Cooper S "Inspirated by Goodwod", названную в честь города, где расположена штаб-квартира марки Rolls-Royce. Эксклюзивная модификация, которую планируется выпустить тиражом в 1000 экземпляров, получит интерьер ручной работы, материалы для отделки которого подбирали дизайнеры Rolls-Royce.

Деревянные вставки для салона уникального MINI будут делать на заводе Rolls-Royce, а переднюю панель и дверные панели обтянут дорогой кожей Namma и Cornsilk, привычные кнопки управления музыкой и бортовыми системами покроют "рояльным" лаком, внутреннюю часть крыши обтянут кашемиром, а на полу появятся коврики из настоящей овчины. Передняя панель сохранит свой дизайн, но получит новую графику в стиле автомобилей Rolls-Royce.

В оснащение самых роскошных MINI войдут адаптивные ксеноновые фары, система помощи при парковки, климат-контроль и дорогая аудиосистема на базе компонентов Harman Kardon.

По технике изменений не будет - хэтчбек получит 184-сильный мотор 1.6 с турбонаддувом и сможет разгоняться с нуля до ста километров в час за семь секунд. В оснащение новинки войдут 17-дюймовые колеса, капот от версии Cooper D без воздухозаборника (для солидности), а заказать специальный MINI можно будет только в черном или в опциональном синем цвете.

Цен на MINI "Inspirated by Goodwod" пока нет. Выпуск таких хэтчбеков будет налажен на заводе "Мини" в Оксфорде, а первые машины планируется передать клиентам весной 2012 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 943 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире