Пятнистое озеро Клилук в Канаде

Пятнистое озеро Клилук в Канаде

В стране и миреПутешествия
Озеро Клилук знаменито во всем мире своим необычным видом, который оно приобретет в теплое время года.

С наступлением жары вода из озера испаряется и на его месте остается огромное количество состоящих из минералов луж.

Если смотреть на озеро из далека оно выглядит весьма необычно и забавно. Похоже на пейзаж из фантастического фильма – поляна, покрытая пятнами ярких цветов. В разное время года состав минералов меняется и вместе с ним изменяется цвет пятен. Основной состав этих пятен – соли магния, которые кристаллизуются и становятся твердыми, по их поверхности даже можно ходить.

Благодаря содержанию в водах озера минералов: сульфатах магния, натрия, кальция, а также других веществ, таких как серебро и титан, оно обладает множеством целебных свойств.

Озеро Клилук находится на западе Канады близ небольшого города Осойос, в провинции Британская Колумбия. Название ему дали местные индейцы, считающие озеро священным. Местные власти оберегают его от нашествия туристов и жаждущих искупаться в его целебных водах паломников. В настоящее время озеро ограждено колючей проволокой и для того, чтобы подойти к нему необходимо получить специальное разрешение в органах местного управления.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1298 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире