Белоголового сипа задержали по обвинению в шпионаже

Белоголового сипа задержали по обвинению в шпионаже

В стране и миреЭкономика и финансы
Белоголовый сип - редкий представитель рода грифов, занесен в Красную книгу.

После того, как местные жители одного из населенных пунктов Саудовской Аравии словили птицу с прикрепленным к ней GPS-передатчиком, они очень забеспокоились и передали грифа представителям службы безопасности, сообщает world-open.info.

Вскоре после этого общественностью королевства стала бурно обсуждаться "теория заговора", согласно которой гриф шпионил в пользу Израиля.

Орнитолог из израильского управления парков и природ вступается за птицу: "Это устройство всего лишь передает базовые данные о местонахождении птицы, о ее высоте и скорости. И теперь бедная птицы платит ужасную цену. Это очень печально. Я надеюсь, они отпустят бедолагу."

Ученые часто прикрепляют подобные датчики к представиттелям видов, популяция которых оказалась под угрозой вымирания.

В декабре 2010 года египетские власти уже предъявляли Израилю подобные претензии. Глава губернаторства Южный Синай Мохамед Абдул Фадиль Шуша предположил, что акулы, замеченые на курортах Красного моря, могли быть запущены агентами израильской спецслужбы "Моссад".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1054 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире