Для привлечения туристов в США упростят визовый режим

Для привлечения туристов в США упростят визовый режим

В стране и миреПутешествия
В США пришли к выводу, что слишком сложная процедура получения визы вредит притоку иностранных туристов в страну.

В связи с этим, Туристическая Ассоциация США объявила план помощи по упрощению процедуры получения визы, что, в перспективе, могло бы привести к созданию 1.3 миллиона рабочих мест и принести в бюджет государства порядка 859 миллиардов долларов к 2020 году за счет роста внешнего туризма.

«Необязательная и обременительная визовая система США – это настоящая проблема. Эти, в действительности, добровольные ограничения, которые мы установили для самих себя, привели нас к потере въездного туризма», - заявил президент Ассоциации Роджер Доу.

Туристы всего мира были мало заинтересованы в поездках в США из-за долгих очередей, связанных с получением визы, и, даже, ограничения доступа в американские консульства в отдельных странах. К тому же, ограниченное количество консульских отедлов иногда заставляло потенциальных туристов ехать за сотни километров от дома, только для прохождения собеседования на получение визы.

Остается только пожелать Туристической Ассоциации США успеха в своем начинании. Ведь тогда туристы всего мира вздохнут с облегчением и отправятся к достопримечательностям США.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 894 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире