От школьника - до ветерана

От школьника - до ветерана

Местные новостиЖизнь
Подведены итоги открытого городского конкурса на лучший проект наградного знака и его наименование.

По словам главного художника Новокузнецка Александра Архиповского, На конкурс было представлено 50 работ, половина из которых отклонена по причине несоответствия условиям (в частности, новокузнецкая медаль не должна быть похожа на государственные награды).

Пальма первенства досталась Александре Блынской за разработку наградного знака "Юность Новокузнецка"; художник-дизайнер из Кемерова Ирина Ким заняла второе и третье места, с проектами медалей "За верность и служение Новокузнецку" и "Гордость Новокузнецка" I, II, III степеней.

Теперь награды должны быть приняты городским Советом народных депутатов; после будет проведен ещё один конкурс – на изготовление наград. Также наградные знаки будут зарегистрированы в Геральдическом совете.

Медаль "Юность Новокузнецка" может получить за некие заслуги школьник или студент, которому еще не исполнилось 17 лет; те, кто старше, могут быть отмечены знаком "Гордость Новокузнецка", имеющим три степени (в бронзе, серебре и золоте). Также появится наградной знак "За верность и служение Новокузнецку". Серебрянная медаль с колодкой, обтянутой лентой в цвета городского флага, будет вручаться новокузнечанам, прожившим в городе более 50 лет и имеющим значительные заслуги.

Когда появятся первые награды – пока неизвестно. Утверждение и изготовление их - процесс длительный…
 


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Марина Казанцева
"Кузнецкий рабочий"

всего: 1364 / сегодня: 1

Комментарии /4

09:3918-05-2011
 
Читатель
мне волосы девушки показались как иети на заднем плане)))

09:5718-05-2011
 
бабушка*
Мне в подъезде сказали,что это не волосы девушки,а кто то присосался к нашей молодёжи.))

10:1118-05-2011
 
отвратительный совок в дизайне..да ещё щегловского замеса..

12:4218-05-2011
 
1746
в слове "серебряный" одна буква Н

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: