Раскрасили забор (ВИДЕО)

Раскрасили забор (ВИДЕО)

Местные новостиЖизнь
Два десятка мультипликационных героев в одном месте. Такую картину могли видеть жители нашего города, прогуливающиеся в Кузнецком районе.

У тех, кто с героями мультиков так и не встретился, есть время рассмотреть и даже сфотографироваться на их фоне.

Не жалея краски, сил, а порой рук и одежды. Ученики школ Кузнецкого района оживляют серые стены. Кисти выводят знакомых всем мультипликационных героев: Машу и медведя, Шрека, белку и стрелку. Фантазии участников акции в выборе цвета красок не ограничены, в отличие от композиции и героев рисунка. Эскизы для каждой из 16-ти стен заранее разработали и утвердили в районной администрации.

Анна ШАПОРОВА, ученица лицея № 104: «Мы решили с девочками развлечься, порисовать, творческое разнообразие, и украсить город. Было тяжело высоко достать, поэтому взяли стремянку. Раскрасили разными цветами, тем более что контур был нарисован».

Принять участие в акции пригласили около ста учеников школ и интернатов района. Из желающих выбирали тех, кто хоть немного умеет рисовать. Сегодняшняя акция - "Раскрасим район в яркие краски" - это подарок к юбилею Кузнецкого района. Первыми творение детей оценили прохожие и жильцы окрестных домов - 24 и 28 по улице Ленина.

Ирина ФЕДОТОВА, главный специалист по молодежной политике Администрации Кузнецкого района: «Место выбрано не случайно, потому что двор очень проходной, из 4 домов состоит. Дети ходят в школу, взрослые люди проходят. По реакции жителей всем очень нравится, все довольны».

Для участников акции организаторы подготовили сладкие подарки, они не сомневаются, что и в дальнейшем эти рисунки будут дарить горожанам только хорошее настроение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2114 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:0718-05-2011
 
Читатель
это наш двор)) очень красиво стало)))) спасибо!

20:3518-05-2011
 
Субботник
есть еще одно такое потенциальное место для творчества - это металлические гаражи что между двумя зданиями гимназии 62 по тольятти 39 и кузнцкстроевского 16... хозяева не против, интересовался... так что мастера граффити или кто дружит с кистью добро пожаловать! дерзайте

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости