Фальшивым антивирусам грозит G Data Software

Фальшивым антивирусам грозит G Data Software

В стране и миреСеть и ПК
Немцы встали на защиту компьютеров пользователей от гигантского нашествия фальшивых антивирусников.

Теперь их бесплатный инструментарий FakeAVCleaner сможет удалить все распространяемые мошенниками антивирусные продукты.

Многие эксперты подтверждают растущее количество лжеантивирусников, котрое изменилось на 35% в сторону роста. Специфика таких антивирусников такова: после установки такой подделки, она якобы производит проверку Windows, а потом сообщает о наличии вредоносного ПО, которого никогда не было. Далее необходимо произвести оплату, чтобы получить доступ к полной версии этого продукта.

Киберпреступники с каждым днем увеличивают стоимость своего лже продукта, отчего страдают кошельки простых пользователей. Кроме того, такие программы еще и собирают всю необходимую для хакинга информацию. В частности, сведения о счетах, кредитках, паролях к системам платежей. Многие специалисты предупреждают пользователей о подобном обмане и заверяют, что во избежание пиковой ситуации стоит периодически обновлять базы антивирусников и пользоваться качественным продуктом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 799 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире