Электронные лицензии на Microsoft теперь и в России

Электронные лицензии на Microsoft теперь и в России

В стране и миреСеть и ПК
По данным официальных представителей корпорации Microsoft, в России начинается продажа лицензий на программные продукты фирмы через специальные партнерские интернет-магазины.

Так, по новой схеме продаж, пользователь должен будет приобрести специальный ключ, при помощи которого можно скачать и установить продукт на компьютер. До этого найти электронные ключи можно было, только посетив фирменный интерне-магазин MicrosoftStore.ru, который в ноябре 2010 года был открыт фирмой Arvato – одним из международных партнеров корпорации.

Теперь уже с 17 мая 2011 года российские пользователи компьютеров смогут купить для себя ключи на основные версии Microsoft Office 2010 года. Кроме того в этом же году начнутся продажи лицензий на Windows 7,  Windows Anytime Upgrade, Office for Mac 2011, а также других инструментов для разработчиков.

Компания, ставшая первым партнером Microsoft по продаже электронных ключей, это Softkey. Позже к числу магазинов, торгующих электронными ключами компании, присоединился и Allsoft.ru. Сегодня же Microsoft передала свои права на продажу ключей другим компаниям в связя с растущей популярностью сегмента интернет-магазинов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 939 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире