Калужские Volkswagen переобуют в российские шины

Калужские Volkswagen переобуют в российские шины

В стране и миреНаука и техника
Компания «Сибур – Русские шины» начала поставлять на калужский завод Volkswagen покрышки Cordiant для базовой комплектации седана Polo. До конца года объем поставок может достичь 100 тыс. шин. Первые авто, оснащенные Cordiant, сойдут с конвейера уже в следующем месяце, пишет «РБК daily».

Концерн Volkswagen рассматривал «Сибур – Русские шины» в качестве потенциального поставщика с 2009 года. На переговоры, тесты и двухсторонний процесс подготовки компаниям потребовалось два года.

По сообщению «Сибур – Русские шины», возможно, шинами Cordiant вскоре будут комплектоваться и другие модели Volkswagen, выпускаемые в России: переговоры о поставках на завершающем этапе.

Для Volkswagen сотрудничество с «Сибур – Русские шины» выгодно тем, что позволит увеличить долю локализации. По словам представителя автокомпании, сейчас доля локализации при сборке модели Polo уже превышает 40%.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 807 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире