На китайской фабрике по производству iPad прогремел мощный взрыв

На китайской фабрике по производству iPad прогремел мощный взрыв

В стране и миреПроисшествия
В пятницу 20 мая на юго-западе Китая в окрестностях города Чэнду провинции Сычуань произошел мощный взрыв.

Авария произошла на заводе Hongfujin Precision Electronics, выпускающем планшетные компьютеры iPad 2, передает «Вести». Сообщается о двух погибших и шестнадцати раненых из числа сотрудников предприятия.

Взрыв был такой силы, что практически полностью снес три верхних этажа. Пожар не удавалось потушить на протяжении двух часов, пишет «Росбалт». Взрыв, причиной которому, по предварительным данным, послужила неисправность системы охлаждения, произошел как раз во время пересменки. В этот момент на заводе находились сотни рабочих.

Это предприятие принадлежит тайваньской компании Foxconn и считалось одним из ключевых в ее структуре. По мнению представителя Apple Стива Доулинга, это может серьезно отразиться на выпуске iPad 2, передает РИА «Новости».

Ранее, 12 мая, сообщалось о взрыве в одном из китайских банков. Тогда травмы разной степени тяжести получили порядка 70 человек. Из-за начавшегося пожара с верхних этажей спрыгивали люди, однако точное число погибших неизвестно. Причиной взрыва, по предварительным данным, стала месть одного из уволенных до этого сотрудников, который бросил в комнату для совещаний бутылку с зажигательной смесью.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 836 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире