Загадочные рекорды растений

Загадочные рекорды растений

В стране и миреНаука и техника
Растения не только украшают нашу жизнь, но и являются для нас загадками, они могут устанавливать самые невероятные рекорды.

Существует множество интересных фактов из жизни растений. Например, самым древним растением на земле считается лишайник, возраст отдельных лишайников растущих на Аляске составляет девять тысяч лет, а одного из лишайников Антарктиды более десять тысяч лет. За сто лет это растение вырастает всего лишь на 3,4 мм.
Самым крупным водяным растением является водяная лилия с Амазонки. Ее листья вполне способны выдерживать на себе ребенка и достигают размеров до 2м.

Наиболее питательный плод на земле это авокадо, который содержит в себе 741 калорию на один фунт массы. А наименее питательным овощем считается огурец – 73 калории на один фунт массы.

Рекордсменом среди деревьев является баобаб. Он прославился своими необычными большими размерами. При высоте 18-25 метров средняя окружность его ствола может достигать 10 метров. А самый толстый баобаб, имеет диаметр ствола 54,5м.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1290 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире