Власти Италии запретили массаж на пляжах

Власти Италии запретили массаж на пляжах

В стране и миреПутешествия
В Италии запретили массаж на пляжах. Соответствующий приказ подписала заместитель министра здравоохранения республики Франческа Мартини.

 В документе говорится, что массаж, который делают странствующие массажисты, может представлять опасность. "Они (массажисты) могут быть некомпетентными, а пляж не подходит для профессионального массажа", - отмечено в приказе.

Контроль за деятельностью массажистов на пляжах будут осуществлять мэры городов и местные санитарные службы, а также полицейские. Санкции для нарушителей будут достаточно жесткими: штраф может достигать 2500 евро.

Местные журналисты, между тем, обнаружили, что, несмотря на запрет, массажисты-китайцы продолжают ходить по пляжам и предлагать свои услуги. Они повсеместно рекламируют особую чудо-мазь, которая, по их словам, снимает любую боль.

Их настойчивость имеет определенный успех - ведь стоимость массажа на пляже намного ниже, чем в городе. Сеанс у профессионального массажиста в городе стоит около 50 евро, а воспользоваться услугами массажиста на пляже можно всего за 20 евро. Однако эксперты предупреждают, что пляжный массаж может вызвать сильную боль в спине, кожные раздражения и грибок (гигиенических требований массажисты не соблюдают).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1256 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире