Бомжи подмосковного Голицыно спасли младенца, забытого на улице пьяной матерью

Бомжи подмосковного Голицыно спасли младенца, забытого на улице пьяной матерью

В стране и миреПроисшествия
Бомжи подмосковного города Голицыно спасли от смерти шестимесячного младенца, забытого пьяной матерью на улице.

Женщина совершала покупки и оставила сына в коляске у входа в один из магазинов города, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Подмосковья.

Источник сообщает, что мать, совершив покупки, не вернулась к ребенку, а вспомнила о нем только спустя три часа. Не сумев вспомнить, где оставила ребенка, женщина обратилась в милицию.

"По сигналу была сформирована группа по розыску мальчика. Первой возле одного из домов была найдена детская прогулочная коляска ребенка. Далее к розыску была подключена собака кинолога, которая взяв след, вывела сотрудников к подвалу одного из домов", - говорится в сообщении ГУВД.

Там милиционеры обнаружили несколько бездомных, которые и забрали мальчика. Они пояснили, что хотели укрыть малыша от ночного холода и корыстных целей не преследовали.

Бездомные рассказали стражам порядка, что забрали младенца к себе, поскольку боялись, что ночью он замерзнет. "Ребенок был доставлен в детскую поликлинику города Одинцово для осмотра. В настоящее время решается вопрос о лишении матери родительских прав", - отмечает ГУВД.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1132 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире