Медведица проверила собак

Медведица проверила собак

Местные новостиЖизнь
В Новокузнецком районе Кузбасса прошли испытания собак в навыках охоты на медведя и барсука.

На состязания под поселок Таргай съехались 63 охотника с собаками из Новокузнецка, Кемерова, Белова, Прокопьевска, Томска. Собакам надо было продемонстрировать отвагу и смелость при встрече с медведем.

В качестве «эксперта» выступала медведица – воспитанница Южно-Кузбасской общественной организации охотников и рыболовов. К сожалению, на испытуемых собаках сказалась жаркая погода. Они, азартно работая, не выдерживали высокого темпа под жаркими лучами солнца и срывались вниз под гору, попить воды из родника. А значит, снимались с состязания. И тем не менее восемь лучших четвероногих охотника дипломы победителей получили.

Затем прошли испытания «по барсуку». На огороженном сеткой участке площадью в один гектар, среди завалов и коряг, чтобы четырем барсукам было где спрятаться, а собакам, в свою очередь, сложнее выманивать их из норы. Во время испытаний случались казусы. Когда, наоборот, барсуки охотились на собак. Из 53 участников этого состязания дипломы первой степени заработали собаки Космос Юрия Доброва и Хват Сергея Хватского. Кроме того, дипломы второй степени были вручены восьми участникам, и дипломы третьей – десяти.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1936 / сегодня: 1

Комментарии /5

18:4324-05-2011
 
Читатель
а двоечников маша съела

19:4124-05-2011
 
Дуплет
Чо то мне ваша стала не нравиться, как и писал ранее товарищчь, ну правда.

20:0224-05-2011
 
Читатель
А можно я чуть чуть погавкаю? Просто так? из-за забора? Басом?

11:3525-05-2011
 
Читатель
Сергей Хвацкий, а не Хватский

21:3125-05-2011
 
защитник животных
хватит дрюкать медведя и барсуков. Вас бы натравить на крупное животное и привязать еще, чтобы грызло за все подряд. Пожалелейте их!!! Прите в лес, тайгу да и бегайте за хищниками, посмотреть бы как вы от них убегать будете!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости