Всемирный банк выделит Египту и Тунису $6 млрд

Всемирный банк выделит Египту и Тунису $6 млрд

В стране и миреЭкономика и финансы

Всемирный банк (ВБ) выделит $6 млрд в течение следующих двух лет на программы модернизации экономик Туниса и Египта, говорится в сообщении банка. «Выполнение обещаний “арабской весны” означает проведение реальных реформ…, а наша поддержка придаст им импульс и ускорит прогресс», — цитируются в пресс-релизе слова главы ВБ Роберта Зеллика.

По его словам, $4,5 млрд из общей суммы будут выделены Египту в составе общего пакета помощи, предоставляемого совместно с Международным валютным фондом. Из них $1 млрд будет направлен в бюджет страны на проведение реформы госуправления в этом году, еще миллиард — в следующем. Банк отмечает, что в настоящее время продолжает работу по составлению программы поддержки общественной инфраструктуры Египта на сумму $200 млн. «В бюджет Туниса будет перечислен $1 млрд. Еще $500 млн — на развитие инвестиционных проектов — будут выделены в составе общего пакета помощи, предоставляемого ВБ совместно с Африканским банком развития и европейскими донорами», — отмечается в сообщении банка.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1035 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире