Дворы и дороги отремонтируют спонсоры

Дворы и дороги отремонтируют спонсоры

Местные новостиЖизнь
«49 дворов подвергнутся капремонту в Новокузнецке в этом году», - сообщила сегодня на пресс-конференции председатель комитета ЖКХ Администрации г. Новокузнецк Татьяна Леонтьевна Васюк.

Ремонт будет произведен на средства, выделенные двумя компаниями-благотворителями. «Евраз» выделил 50 млн рублей, еще 16 млн рублей на придомовые территории Кузнецкого района поступило от «РусАла».

Еще 10 млн поступило от «Евраза» на строительство сквера им. Н.С.Ермакова.

О ремонтах дорог рассказал сегодня журналистам начальник управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Сергей Александрович Конаков. Так уже сегодня ведутся работы на участке от Бунгурской развязки до здания ВГСЧ.

«Эта дорога встречает гостей Новокузнецка из Кемерова, Прокопьевска, Новосибирска и других городов. Она является лицом города», - подчеркнул С.А.Конаков.

По словам Сергея Александровича, сегодня на уровне Главы города уже принято решение о создании временной щебневой дороги на улице Нижняя Пролетарская. Это необходимо сделать для проведения капитального ремонта на Верхней Пролетарской.

Добавим, обе эти улицы являются частью «южного въезда» - основного строительного объекта Новокузнецка последних лет. На Нижней Пролетарской будет проведено освещение и сделана тротуарная дорожка у школы №1.

«На время капремонта Пролетарской грузовой транспорт будет направлен в объезд через поселок Листвяги», - добавил Сергей Александрович.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1530 / сегодня: 2

Комментарии /5

22:5126-05-2011
 
Читатель
жители Листвягов окончательный "пипец" вашей дороге будет.

22:5526-05-2011
 
Читатель
Евразу прежде чем благотворительностью заниматься,нужно котельную привести в должное состояние. длагородными хотят выглядеть и в налоговой скидочку получить...да и пропиариться лишний раз не любят

23:1326-05-2011
 
Читатель
Сделайте как в Перми на въезде большую красную букву П поставили
погуглите фотки прикольно

00:5827-05-2011
 
XXX
для 23,13 там это логотип города!

07:2527-05-2011
 
Читатель
А зачем капиталить Верхнюю Пролетарскую???? Значит новой дороги не будет в ближайшем будущем...........

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости