Мораторий на техосмотр не коснется такси и грузовиков

Мораторий на техосмотр не коснется такси и грузовиков

В стране и миреВ стране
Годичный мораторий на техосмотр, вводимый постановлением правительства РФ № 413 от 24 мая с. г., распространяется только на легковые автомобили массой до 3,5 т, мотоциклы и прицепы.

Об этом говорится в комментариях к постановлению. Согласно информации правительства, «амнистия» на техосмотр не коснется грузовых автомобилей, автобусов и тяжелой техники, а также такси, маршруток, учебных автомобилей и машин, оборудованных спецсигналами. А вот информация о том, что техосмотр отложат на 12 месяцев только для легковушек не старше семи лет, не соответствует действительности: пункт 4 «б» Положения о проведении государственного технического осмотра, на который ссылается постановление, касается всех возрастных категорий транспортных средств.

Напомним, что опубликованное накануне, 25 мая, постановление вступит в силу через семь дней с момента публикации, то есть с 1 июня 2011 года. За год, как ожидается, в России будет построена принципиально новая схема организации технического осмотра автомобилей, более простая для автомобилистов и исключающая возможность коррупции.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1138 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире