Собака нашла в рижской школе наркотики

Собака нашла в рижской школе наркотики

В стране и миреПроисшествия
Во время лекции о безопасности в одной из рижских школ таможенники с помощью специально обученной собаки случайно нашли в сумках нескольких школьников "травку".

Как сообщает радио SWH, во время лекции служебная собака своим поведением указала на то, что в сумке одного школьника могут быть наркотики. Юноше пришлось открыть рюкзак, где было найдено несколько граммов подозрительного вещества, предположительно - марихуаны. В отношении школьника начато дело о хранении наркотиков.

После случившегося собака указала еще на одного юношу, который, возможно, хранил наркотики в сумке. Он отказался открывать рюкзак, поэтому неизвестно, были ли у него с собой запрещенные вещества.

 Директор школы отметила по этому поводу, что руководство учебного заведения не имеет права проверять вещи учеников без их согласия. Но признала, что необходимость в проведении такой лекции возникла после того, как пошли слухи о том, что кто-то в школе продает наркотики.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1002 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире