Facebook запустит музыкальный сервис

Facebook запустит музыкальный сервис

В стране и миреСеть и ПК
Социальная сеть Facebook запустит собственный музыкальный сервис в течение двух недель. Об этом сообщается в одном из экспертных блогов на сайте Forbes . Сервис будет запущен в рамках партнерского проекта Facebook и Spotify - ресурса, позволяющего слушать музыку онлайн.

Разработчики пока не утвердили название сервиса, но наиболее вероятными вариантами являются "Facebook Music" или "Spotify on Facebook". В данный момент новинка проходит стадию тестирования. 

По информации Forbes, после запуска иконка Spotify появится в меню слева, рядом с кнопками "Сообщения", "Мероприятия", "Друзья" и т.д. Одной из функций музыкального сервиса будет возможность прослушивать музыку одновременно с выбранными друзьями по Facebook. Для пользования сервисом участникам Facebook нужно будет установить на свой компьютер бесплатное приложение Spotify.

При этом в блоге Forbes отмечается, что на момент запуска музыкальный сервис будет доступен только в тех странах, в которых в данный момент возможна регистрация аккаунта на Spotify: Великобритания, Швеция, Норвегия, Финляндия, Франция, Испания и Нидерланды. Facebook является крупнейшей социальной сетью в мире, в ней зарегистрировано более 500 миллионов аккаунтов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 842 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире