СПОРТ: «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - «Чита» (Чита) - 1:0 (ФОТО)

Новокузнечане одержали шестую победу подряд в первенстве страны и единолично возглавили турнирную таблицу.

"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - "Чита" (Чита) - 1:0 (1:0).

"Металлург-Кузбасс": Саутин, Самойлов, Шевелев, Дьячков, Ткачук, Клименко (К) (Кобозев, 72), Авсюк, Учуров (Емельянов, 90+1), Макаров (Волгин, 67), Шпаков (Анохин, 76), Голубев (Егунов, 90).

"Чита": Рахматуллин, Бодялов, Дробышев, Беличенко, Мотовилов, Бастов (Селецкий, 73), Симоненко (Смышляев, 80), Гаранников, Ванёв (Щербаков, 76), Гармашов, Гаврюш (Навродский, 62).

Гол: Шевелев, 43 (1:0).

Предупреждения: Мотовилов, 65. Бодялов, 90+1. Смышляев, 90+2.

26 мая. Новокузнецк. 4100 зрителей.

Судьи: Козлов (Новосибирск), Люкшин (Челябинск), Шатунов (Екатеринбург)

Поединок против ФК "Чита" обещал быть одинм из самых непростых для новокузнечан в нынешнем сезоне. Уровень команды соперника оказался довольно высоким, но несмотря на все усилия гостей, "Металлург-Кузбасс" продлил вою победную серию, которая с учетом кубковых игр составляет уже 8 матчей.

На протяжении всей игры хозяева владели преимуществом и сумели один раз его реализовать. Под занавес первого тайма после розыгрыша стандарта у ворот соперника мяч отскочил к защитнику Денису Шевелеву, который мощно пробил издали прямо в ворота.

Хорошее впечатление от игры испортила погода: внезапно налетевший ураган заставил многих болельщиков спешно покинуть трибуны. Те же, кто остался до конца матча, усидели хороший футбол в исполнении своей любимой команды. Новокузнечане довели дело до победы, хотя все могло обернуться совсем иначе. Во втором тайме у гостей был реальнейший момент для взятия ворот, но нашу команду спас вратарь Александр Саутин, который впервые играл на домашнем поле.

1:0 - и новокузнечане стали лидерами в турнирной таблице первенства.