Samsung намерен быть лидером на мировом рынке телевизоров в течение шести лет подряд

Samsung намерен быть лидером на мировом рынке телевизоров в течение шести лет подряд

В стране и миреНаука и техника
Компания Samsung Electronics близка к тому, чтобы   стать лидером рынка телевизоров в течение шести лет подряд – начиная с 2006 года.

Согласно отчету аналитической компании DisplaySearch, в I квартале нынешнего года на долю Samsung пришлось 21,9 % доходов мирового рынка телевизоров. Таким образом, компания удерживает 1-е место на этом рынке в течение уже 21 квартала подряд, начиная с I квартала 2006 года. 

На долю Samsung Electronics приходится 22,2 % рынка плоскопанельных телевизоров и 21,4 % – LCD-телевизоров, что обеспечивает компании первую позицию в этих сегментах в течение 21 и 13 кварталов подряд соответственно. Samsung также удерживает лидерство на мировом рынке LED-телевизоров с долей 24,5 %. 

В I квартале Samsung Electronics установил еще один рекорд: компания контролировала около 20 % рынка в пяти рыночных категориях: телевизоры всех типов, а также сегменты плоскопанельных, LCD, плазменных и LED-ТВ. 

По данным DisplaySearch, Samsung продал 9,86 млн телевизоров, включая 8,87 млн плоскопанельных и 7,8 млн LCD-телевизоров. Компания контролирует наибольшие доли рынка и в штучном выражении: 17,8 % рынка телевизоров в целом, 18,5 % рынка плоскопанельных моделей, 17,6 % – LCD-телевизоров и 19,9 % – LED-телевизоров.

В целом, на мировом рынке телевизионных приемников в I квартале 2011 года было продано 54,54 млн ТВ. Этот показатель примерно равен показателям аналогичного периода прошлого года, однако рынок плоскопанельных телевизоров вырос на 8,8 %  (до 47,9 млн штук), а рынок LCD-моделей – на 9 % (до 44,25 млн штук).

Даже в условиях усилившейся конкуренции в области 3D-телевизоров Samsung Electronics укрепил лидерские позиции в этом сегменте и занимает наибольшую долю данного рынка – 34,1 %. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 981 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире