Мораторий на прохождение техосмотра начинает действовать с 4 июня

Мораторий на прохождение техосмотра начинает действовать с 4 июня

В стране и миреВ стране
Изменения правил прохождения техосмотра, утвержденные премьер-министром Владимиром Путиным, вступят в силу 4 июня.

Постановление правительства начинает действовать через семь дней после публикации в прессе, а именно сегодня оно было опубликовано в "Российской газете".

Напомним, что новые правила касаются транспортных средств, срок прохождения техосмотра у которых истекает в 2011 году.

Владельцы легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, прицепов и полуприцепов, а также мототранспортных средств, которым предстояло пройти техосмотр в нынешнем году, могут отказаться от этой идеи. Так как техосмотр переносится на 12 месяцев.

Однако изменения не касаются легковых автомобилей, используемых для перевозки пассажиров на коммерческой основе, грузовых автомобилей, оборудованных для систематической перевозки людей с числом мест для сидения более восьми, кроме места водителя, транспортных средств и прицепов к ним, предназначенных для перевозки опасных грузов, а также машин со спецсигналами и учебных автомобилей.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, что касается водителей, выезжающих за рубеж, то им при необходимости выдадут дубликаты талонов о прохождении техосмотра, в которых будет

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1080 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире