В Аргентине придумали гибрид колеса обозрения с зоопарком

В Аргентине придумали гибрид колеса обозрения с зоопарком

В стране и миреПутешествия
Архитектурная компания Influx Studio предложила свой необычный проект Вертикального Сафари для Буэнос-Айреса, Аргентина.

 Архитекторы решили совместить небоскреб, колесо обозрения и зоопарк, получив будоражащий воображение гибрид, пишет сайт "Архиновости.ru".

Основная идея была позаимствована у современных сафари, где посетители ездят на собственных машинах, разглядывая и фотографируя животных в их натуральной среде обитания.

Своей проектом Influx Studio хотят перевернуть современное понимание зоопарка, разместив его на относительно небольшой территории и сделав возможным посещение сафари под небосводом густонаселенного города.

Посетители будут садиться в просторные застекленные кабинки большого колеса обозрения и наблюдать за поведением животных в просторных зонах, в которых будут воссозданы естественные условия среды их обитания.

Планируется, что Вертикальное Сафари будет около 240 метров в высоту. Полный оборот колеса займет около часа. На самой высокой точке посетители смогут выйти из кабинки и насладиться видами города, а также отдохнуть в кафетерии и купить сувениры в специальных магазинчиках.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 941 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире