Выпускники школ сдают первый обязательный ЕГЭ

Выпускники школ сдают первый обязательный ЕГЭ

В стране и миреВ мире
Выпускникам всех российских школ в понедельник предстоит сдавать первый из двух обязательных госэкзаменов - ЕГЭ по русскому языку.

ЕГЭ по этому обязательному предмету необходимо сдать для получения аттестата.

По словам представителя пресс-службы Рособрнадзора, "работа состоит из трех частей, каждый правильный ответ оценивается одним или несколькими баллами, в зависимости от сложности задания, полученные баллы суммируются". "Результаты экзамена оцениваются по 100-балльной шкале, а общая максимальная предварительная оценка ЕГЭ по всем предметам составляет 64 балла, что на 4 балла больше по сравнению с прошлым годом", - добавили в ведомстве.

Первая часть экзамена состоит из 30 заданий, к каждому из них даны 4 варианта ответа, только один из которых правильный. Во второй части нужно сформулировать самостоятельно ответы к 8 заданиям, в третьей части - написать сочинение. В Рособрнадзоре подчеркнули, что "сочинение будет оцениваться по трем критериям: содержание, речевое оформление и грамотность".

При этом здесь подчеркнули, что "количество заданий с выбором ответа уменьшилось, по сравнению с прошлым годом, а число заданий, выполнение которых требует логического мышления, умения делать выводы, увеличилось", передает ИТАР-ТАСС.

Всего выпускникам необходимо сдать два обязательных экзамена - русский язык и математику. Экзамен по математике старшеклассники будут сдавать 6 июня, и на его выполнение им будет дано четыре часа.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1044 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире