Путин: Необходимости повышать пенсионный возраст в РФ нет

Путин: Необходимости повышать пенсионный возраст в РФ нет

В стране и миреВ стране

Премьер-министр считает, что к этому вопросу можно вернуться не ранее, чем через 5 лет.

Премьер-министр РФ Владимир Путин полагает, что в настоящее время повышать пенсионный возраст в стране не следует. «Необходимости повышать возраст выхода на пенсию, по моему глубокому убеждению, сегодня в стране нет», - заявил он на беседе с рабочими завода
«Тверской экскаватор».

По словам премьера, к пересмотру этого вопроса можно вернуться не ранее, чем через пять лет. «Через пять-десять-пятнадцать лет - там нужно смотреть на реалии нашей жизни», - сказал глава правительства.

По мнению Путина, есть достаточно ресурсов для того, чтобы решить проблему наполняемости пенсионного фонда другими способами: за счет улучшения собираемости налогов, повышения эффективности функционирования пенсионной системы, роста производительности
труда, передает РИА Новости.

В настоящее время пенсионный возраст в России для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет. Глава Минфина Алексей Кудрин в 2010 году заявлял, что повысить пенсионный возраст россиян следует в течение ближайших пяти лет.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 854 / сегодня: 1

Комментарии /2

20:5030-05-2011
 
Читатель
если повысят пенсионный возраст, то есть надежда, что половина россиян не доживут до первой пенсии.

14:5631-05-2011
 
к пересмотру можно вернуться после выборов

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире