«Там девки гуляют!» (ФОТО, ВИДЕО)

«Там девки гуляют!» (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиКультура
Вчера вечером в актовом зале Новокузнецкого строительного техникума звучали русские народные песни в исполнении молодежного хора "Надежда".

«Выйду на улицу, гляну на село: девки гуляют, и мне весело!» - эту фразу из русской народной песни знают немногие. Еще меньше людей помнят слова песни полностью. Но оказывается, в Новокузнецке есть энтузиасты, которые не только знают слова русских народных песен, но и поют их.

Более того, хор «Надежда» существует в нашем городе уже 27 лет. Причем подавляющее большинство участников коллектива – молодежь. Однако, как призналась руководитель и дирижер хора Нина Курихина, дальнейшая перспектива существования хора весьма туманна.

 Нина Курихина, руководитель и дирижер молодежного хора «Надежда»:

- Этот концерт последний в этом сезоне, возможно, последний навсегда…  Потому что очень сложно заниматься этой деятельностью вне пространства.

 Хор «Надежда» - многократный лауреат международных и всероссийских конкурсов. Так же, за годы существования коллектива, многие из его участников отмечены наградами и призами городских, областных и российских фестивалей художественных искусств, как солисты.

 Что касается «пространства», о котором упомянула Нина Курихина, это как раз и есть участие в различных певческих конкурсах и фестивалях. Но, главное, это аудитория – люди готовые слушать хор и солистов хора. А таких людей, к сожалению, остается все меньше.

«Пространство» сужается. «Отгуляли девки» свое?

 

 

 


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Дмитрий Васильев
ИА "Город Nовостей"
Фото автора

всего: 4333 / сегодня: 1

Комментарии /3

14:1531-05-2011
 
Агафья

папа памаги дефки харошии

00:1101-06-2011
 
свн
Очень жаль, что в нашем городе процветают только мордобойные искусства.

12:1701-06-2011
 
для 00:11
Чем ниже культура населения, тем выше спрос на мордобойные искусства. как вы их называете.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости