МЧС: площадь пожаров в России уже в три раза больше, чем в прошлом году

МЧС: площадь пожаров в России уже в три раза больше, чем в прошлом году

В стране и миреПроисшествия
Площадь природных пожаров в России в этом году увеличилась почти в три раза.

Об этом ИТАР- ТАСС сообщили сегодня в МЧС РФ.

"Всего с начала года на территории России возникло более 10,5 тысяч очагов природных пожаров, что несколько меньше, чем годом ранее. Их общая площадь составила больше 585,5 тыс. га, что в 2,9 раза больше, чем за такой же период прошлого года", - сказал представитель МЧС.

В министерстве сообщили, что только за последние сутки в России возникло 152 очага на площади почти 12 тыс. га, потушено 150 очагов на площади более 9 тыс га. "С учетом ранее возникших пожаров продолжает действовать 169 очагов, площадь активного горения составляет почти 330 га, локализованы пожары на площади почти 30 тыс. га", - сообщили в МЧС.

В тушении пожаров задействованы почти 4 тысячи человек, используется 739 единиц техники.

"По сравнению с предыдущими сутками наблюдается увеличение площадей пожаров почти на 3 тыс. га, а число действующих очагов увеличилось на два", - уточнили в МЧС.

Наиболее сложная обстановка складывается на территории Якутии и Тувы, Хабаровского и Красноярского краев, Иркутской области.

"С учетом прогноза ситуация может осложниться в Якутии, на Алтае, Башкирии, Удмуртии, Хабаровском, Алтайском, Забайкальском краях, Челябинской, Оренбургской, Саратовской, Курской и Московской областях", - указали в МЧС.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 991 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:2107-06-2011
 
ван-ю-шин
СУХОЙ ЗАКОН - В ПОЖАРООПАСНЫХ РЕГИОНАХ!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире