Спрос на грамотных инженеров и технологов растёт

Спрос на грамотных инженеров и технологов растёт

В стране и миреНаука и техника
Спрос на грамотных инженеров и технологов растёт Первые лица зарубежных компаний, работающих в Нижегородской области, наметили новые вехи сотрудничества с руководителями областных учебных заведений, готовящих инженерные кадры для промышленности.

В городе Заволжье на предприятии по производству нетканых материалов Freudenberg Politex прошла выездная сессия общественного комитета по иностранным инвестициям при торгово-промышленной палате Нижегородской области.

Участники обсуждали новый формат взаимодействия, чтобы максимально приблизить уровень подготовки выпускников к требованиям отечественных и иностранных работодателей. Вариант такого взаимодействия представил директор Сормовского механического техникума Михаил Сивов. На базе этого учебного заведения при содействии крупных областных предприятий создан ресурсный центр, специализирующийся на подготовке высококвалифицированных кадров для промышленных производств. Помимо теоретических знаний студенты центра получают опыт работы на современном оборудовании.

В пример приводился положительный опыт таких организаций, как Российский федеральный ядерный центр в Сарове и НИИ измерительных систем имени Седакова, которые открыли кафедры в нижегородских вузах и самостоятельно готовят специалистов для собственных нужд.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1089 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире