Показательное землетрясение (ВИДЕО)

Показательное землетрясение (ВИДЕО)

Местные новостиЖизнь
Разрушительная серия землетрясений в Японии заставила власти Кемеровской области серьезно подойти к организации учений по ликвидации последствий стихии и спасению пострадавших. 

Южную столицу Кузбасса в учебных целях трясло два дня. В прошлую пятницу экстренные службы спасательную операцию просто репетировали. Сегодня вновь разбирали завалы и тушили пожары – уже для высоких гостей. Трагедию разыграли как по нотам. В Кузнецком районе нашли развалины дома и заброшенное здание. Условия учений максимально приблизили к реальным. Развернули командный пункт, установили передвижной морг, пригнали специальную технику. Проверяли оперативность работы пожарных, врачей, кинологов – всех, от кого зависят жизни людей. Были и спасенные, и погибшие. В уцелевшем, но горящем, по сценарию, здании оказались люди. С помощью лестницы пожарные их благополучно эвакуировали. В учениях были задействованы сотрудники спасательных служб Новокузнецка и области. Для большинства из них тренировка – лишь закрепление пройденного в реальной жизни.

Андрей ГЛУХОВ, спасатель 1-го класса: «Мы и на натуральных работах работали, на Саяно-Шушенской, учения должны быть, скажу, что мало, чем от натуральных отличаются, единственное, что реальных пострадавших нет».

Решение провести столь масштабные учения именно в Новокузнецке – неслучайно. По оценке специалистов, юг Кузбасса относится к сейсмоопасным территориям.

Валентин МАЗИКИН, заместитель губернатора Кузбасса: «Безусловно, может быть, мы не предотвратим землетрясение, потому что это природного характера катастрофа, но минимизировать потери, людские и материальные, мы с вами обязаны».

За учениями наблюдали главы близлежащих к Новокузнецку городов. Перед ними поставлена задача – провести аналогичные тренировки у себя на местах.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Константин Сидоров, Константин Гавриленко
nk-tv.com

всего: 1830 / сегодня: 1

Комментарии /7

09:5508-06-2011
 
прикольно мазикин плюется

09:5608-06-2011
 
Читатель
только не понятно на кого он так плюнул

10:0708-06-2011
 
смотритель
а джипы все тонированы садить надо их всех как остальных садят за тонировку!!!

10:1408-06-2011
 
для 09.56
Ему просто мушка в рот залетела, с кем не бывает!

13:1308-06-2011
 
Читатель
реклама Солнышка ваще заченая

13:1508-06-2011
 
муся
Муха знает на что лететь......

20:5608-06-2011
 
Смотрел видео
Ну чо горожане готовтесь, Епт!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости