Четыре взрыва в один день многовато даже для России

Четыре взрыва в один день многовато даже для России

В стране и миреВ стране
Во вторник прогремели сразу 4 взрыва: два в Москве, один в Подмосковье и один в Сибири.

Сотрудники столичной милиции исследуют остатки самодельной бомбы, которая взорвалась на 22-м километре МКАД, сообщил BFM.ru источник в правоохранительных органах города. «Произошел взрыв. Пока непонятно, что именно там взорвалось - то ли канистра с каким-то веществом, то ли газовый баллон. Никто не пострадал, на месте происшествия работают взрывотехники. Мощность пока неизвестна», - отметил источник.

Во дворе дома на севере Москвы 7 июня произошел взрыв, сообщает РИА Новости. Место происшествия возле дома 16 на улице Академика Ильюшина в районе метро «Аэропорт» оцеплено милицией. Как сообщает ИТАР-ТАСС, информация о происшествии поступила в правоохранительные органы в 17:49 вторника. По предварительным данным, взрыв произошел под землей. Предполагается, что причиной могла стать авария на подземных коммуникациях. В то же время, источники РИА Новости утверждают, что взрыв произошел на газоне.

Взрыв произошел во вторник на железной дороге в Новосибирской области. Жертв и пострадавших нет, повреждены пути. Взрывное устройство массой около 1 килограмма в тротиловом эквиваленте сработало днем на перегоне между станциями «Чик» и «Обь» Западно-Сибирской железной дороги. Повреждены крайний рельс второго пути и две шпалы.

В поликлинике подмосковного города Дмитрова ранним утром во вторник произошел взрыв самодельной бомбы, сообщает 7 июня «РИА Новости». Как сообщили журналистам сотрудники ГУМВД РФ по Московской области, взрыв прогремел в поликлинике около пяти часов утра. Таким образом неизвестный злоумышленник попытался демонтировать банкомат, установленный на первом этаже здания. Сам преступник с места происшествия скрылся. В результате происшествия был ранен охранник.

- Войны вроде бы нет, свободного оборота взрывчатки тоже, - отмечает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А взрывы гремят по разным поводам - как минимум два из четырех точно рукотворные. Можно еще присовокупить вчерашний взрыв в Кишиневе, когда погиб президент национальной федерации тенниса - взорвалась-то машина с российскими номерами. Не слишком ли часто наши граждане стали решать разные проблемы с помощью взрывчатки? Такое вот ощущение, что порог болевой чувствительности у общества сильно снизился - было время и кухонный нож находился за пределами этого порога, а сейчас чуть что - взорвать и все дела, банкомат, железную дорогу, человека неудобного. Это плохой прогностический признак для общества, в последний раз такое снижение чувствительности к насилию я припоминаю в начале 90-х...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1820 / сегодня: 1

Комментарии /7

16:5008-06-2011
 
Сосед
Это начало. Рано или поздно гнойник должен прорваться. А гойник - это само наше общество, ведомое к призрачной, расплывчатой цели, вполне конкретными людьми во власти всех уровней. Все недовольны мягкотелым президентом, слишком жестким премьером, выродками из ЕР, но никто не обращает внимание на своих друзей во власти, пусть даже иллюзорной. Теже Друзья - ГАИшники, помогающие с техосмотром или регистрацией, помошники депутатов или градоначальников, помогающие оформить неужные бумаги и прочие замы, помы, секретари ... все вобщем- то преступники с большой дороги, но свои, иногда нужные люди они не ГАДЫ, они Хорошие.

17:4308-06-2011
 
Убей себя ап стену, Сосед, не живи дальше в таком подлом окружении!

19:1108-06-2011
 
Читатель
эх, рвать нужно из этой раши которая вперде

19:5208-06-2011
 
Рви 19:11, чего ждёшь?

20:1208-06-2011
 
Читатель
Говнорашка

20:2408-06-2011
 
Для 20:12
Как сложно и невыносимо жить....

21:4908-06-2011
 
Читатель
да хоть кремль взрывайте, все равно всем пофигу

путлер и прохоров уже все давно решили за всех. вперде большая пердвыборная Ж.О.П.А. (это не мат, это аббревиатура)

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире