СПОРТ: «Металлург-Кузбасс» продолжает побеждать

СПОРТ: «Металлург-Кузбасс» продолжает побеждать

Местные новостиСпорт
Новокузнецкие футболисты одержали победу в непростом поединке в Омске.

В Омске прошел матч первенства России между местным «Иртышом» и новокузнецким «Металлургом-Кузбассом». Наша команда одержала победу со счетом 2:1.

Счет в матче ударом с углового на 21-й минуте открыл Эдуард Учуров. В конце первого тайма один из игроков команды «Иртыш» за вторую желтую карточку удаляется с поля, вместе с ним судья отправляет в раздевалку и главного тренера омичей Александра Дорофеева.

На 51-й минуте дальний удар Ивана Шпакова достигает цели и новокузнечане увеличивают отрыв в счете. Однако на 61-й минуте после удара Алексея Сапаева хозяева сокращают отставание в счете до минимума. Причем после долгих разбирательств и споров в штрафной «Металлурга-Кузбасса» судья удаляет с поля голкипера новокузнечан Александра Саутина.

В оставшееся время матча соперники больше ни разу не смогли добиться взятия ворот. 2:1 - очередная победа новокузнечан.
Барнаульское «Динамо» также одержало победу над «Кузбассом» - 4:2 и продолжает делить первое место в турнирной таблице с нашей командой. В предстоящую субботу соперники встретятся в очном поединке в Барнауле.

Владимир Федотов, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»:

- Все складывалось хорошо, мы вели 2:0, играли в большинстве, но, видимо, в этом и была опасность. Жаркая погода, сложно двигаться, все вроде бы уже сделано, счет комфортный. Один тренер сказал в свое время, что при счете 1:0 команда сконцентрирована, ее не надо подгонять, а при счете 2:0 тренеру нужно включаться и мотивировать команду, потому что игроки могут расслабиться. Похоже, что это произошло и с нами. Мы пропустили гол со штрафного, потом "Иртыш" создал еще ряд моментов, но хорошо, что удача была на нашей стороне. И могу сказать одно: мы не имели права настолько обострять игру.

- Теперь вас ждет серьезный матч в Барнауле. Хватит ли команде сил после такого напряженного матча с омской командой?

- В Барнауле тоже жара, и им также тяжело в матче против "КУЗБАССа", как и нам. Думаю, мы будем в равных условиях. У нас есть игроки, которые могут адекватно заменить тех, кто будет не готов к матчу с "Динамо".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1387 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:1609-06-2011
 
Читатель
Новокузнецкая машина продолжает набирать обороты =)

15:5411-06-2011
 
барнаулец
"Пипец" кузнецкой машине придет в Барнауле!!! Раздолбается в хлам, только на помойку!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости