11 июня в Москве состоится презентация Lada Granta Sport (ФОТО)

11 июня в Москве состоится презентация Lada Granta Sport (ФОТО)

В стране и миреНаука и техника

На автодроме Мячково состоится презентация Lada Granta Sport. Происходить это будет 11 июня в рамках первого этапа новой гоночной серии Lada Granta Cup.

Гоночная Granta была разработана компанией «ТоргМаш», которая занимается тюнингом автомобилей, специально для участия в соревнованиях. . Новинка оснащается 1,6-литровым турбированным двигателем мощностью 200 л.с. и 5-ступенчатой секвентальной коробкой передач с дифференциалом повышенного трения, керамическим сцеплением. С нуля до ста километров в час машина разгоняется за 5,8 секунд.

Соревнования Lada Granta Cup будут состоять из семи этапов и пройдут сразу на нескольких крупнейших автодромах: «Автодром Москва», «Нижегородское кольцо», «Смоленское кольцо», трасса «Каньон» в Казани. Финальный этап гонок планируется провести в Тольятти, сообщает информационная служба «Тольятти-Новости».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1078 / сегодня: 1

Комментарии /1

20:2009-06-2011
 
Читатель
ослоебам пора бы уже понять - лучшая презентация отечественного спортавто это соревнование с зарубежными авто с таким же техническими характеристиками

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире