На Facebook теперь можно публиковать фото друзей без их разрешения

На Facebook теперь можно публиковать фото друзей без их разрешения

В стране и миреСеть и ПК

Отныне пользователи, являющиеся «друзьями», могут загружать на сервис фото друг друга и подписывать их, не спрашивая разрешения их обладателя.

Социальная сеть Facebook запустила систему распознавания лиц, благодаря которой пользователи из списка друзей могут загружать на сервис фото друг друга и подписывать их, не спрашивая разрешения их обладателя.

Эксперты из компании Sophos настоятельно рекомендуют пользователям социальной сети проверить настройки конфиденциальности. Новая опция, разрешающая друзьям проводить с фотографиями друг друга вышеупомянутые действия, по умолчанию включена.

В свою очередь представители Facebook подтвердили принцип работы нового сервиса, уже доступного в большинстве стран. Они признали, что компании, наверное, следовало более явно предупредить пользователей о внедрении новой опции.

О начале испытаний системы републикации фото руководство Facebook объявило в декабре 2010 года. Тогда сервис работал в тестовом режиме в США и в Канаде, напоминает Вебпланета.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1048 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире