Каддафи готов поделиться спрятанными миллиардами

Каддафи готов поделиться спрятанными миллиардами

В стране и миреПолитика
Полковник предлагает деньги в обмен на перемирие, цена вопроса составляет 20 млрд долларов.

Во время переговоров в Триполи представители режима Муаммара Каддафи предложили снять с зарубежных счетов 20 млрд долларов и пустить их на гуманитарную помощь для повстанцев и мирных жителей, сообщает The Independent.

Переговоры проходили в столице Ливии в обстановке строжайшей секретности. Европу представлял отставной греческий дипломат, близкий к премьер-министру Греции Георгиосу Папандреу, Ливию — члены правительства во главе с премьер-министром Аль-Багдади аль-Махмуди.
Ливийская сторона предложила разморозить счета на 20 млрд долларов.

Полученные средства предлагается пустить на помощь мирным жителям по обе стороны фронта. По мнению представителей Триполи, этот жест может послужить началом переговоров о прекращении огня.

По завершении переговоров стороны составили меморандум о взаимопонимании. Меморандум остался неподписанным из-за того, что представители Франции сообщили греческим дипломатам, что любая подпись придает режиму Каддафи легитимность, которой у него, по мнению Парижа, нет. Реакция остальных участников коалиции на предложение Триполи пока не известна.

Накануне страны западной коалиции пообещали передать Переходному совету более 1 млрд долларов на неотложные нужды, сообщает Reuters. Представители Переходного совета выразили надежду на скорые инвестиции. «Наши люди умирают. Мы надеемся, что наши друзья смогут пройти по той дороге, по которой они начали идти», — заявил министр финансов и нефтяной промышленности Переходного совета Али Тархуни. Ранее повстанцы заявляли, что на неотложные нужды им необходимо не менее 3 млрд долларов.

Между тем правительство Каддафи продолжает борьбу на внешнеполитической арене. Представитель Ливии в ООН предъявил повстанцам обвинения в массовых убийствах и каннибализме и заявил, что войска НАТО совершают военные преступления. Доклад ООН, который рассказывает о пытках и убийствах режима Каддафи, является подделкой, заявил ливийский дипломат.

Россия пытается обеспечить площадку для диалога между Триполи и Бенгази. По сообщению РИА «Новости», представитель президента России в регионе Михаил Маргелов намерен в ближайшее время выехать из Бенгази в Триполи, чтобы создать пространство для диалога между двумя сторонами гражданской войны в африканской стране.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1185 / сегодня: 1

Комментарии /9

17:5810-06-2011
 
Читатель
зассал, старый вонючий козел!

21:5710-06-2011
 
Читатель
Старый , вонючий и смердящий козел - это ты 17:58, а заодно еще и осел с куринными мозгами. А Каддафи настоящий герой, в одиночку с пиндосами рубится и не сдается, хотя и знает , что почти обречен....Пропиндосовские СМИ всякую хрень о нем распространяют, оправдывая свои злодеяния в свободной и богатой нефтью стране. Держись Муамор, а пиндосовским захватчикам смерть и позор

22:2010-06-2011
 
уважаю Каддафи
Вот он всё правильно делает

23:3310-06-2011
 
Читатель
Уважение тебе, Муамор !!!!!!

09:2012-06-2011
 
Читатель
пукин простил Ливии миллиарды долга, а кадаф теперь ими распоряжается!

12:0412-06-2011
 
Читатель
Да пукин всем простил , не только Ливии. Хорошо быть щедрым за чужой счет, когда не со своего кармана платишь...а вот ежели бы пукина с Каддафи местами поменять...пукин бы уже миллион раз продался и обгадился. Каддафи просто настоящий мужик, а пукин амеба по сравнению с ним

13:0912-06-2011
 
Читатель
зассал, старый вонючий козел!

16:4512-06-2011
 
Читатель
17:58 и 13:09 ,во черта переклинило, одно и тоже долбашит...Смени пластинку идиот ! , от тебя сильно козлиной несет дебилоид...

20:4812-06-2011
 
16:45
это он про себя

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире