Найдено тело оператора "Вестей", утонувшего в Неве во время съемок

Найдено тело оператора "Вестей", утонувшего в Неве во время съемок

В стране и миреПроисшествия
В Петербурге найдено тело оператора "Вестей" Павла Балакирева.

В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу сообщили, что его труп обнаружен в водах Невы у Горного университета. При нем нашли редакционное удостоверение, местонахождение камеры остается неизвестным, передает местный сайт "Фонтанка".

26-летний Балакирев утонул в Неве 5 мая 2011 года, упав с катера во время съемок рейда Росприроднадзора.

"Он снимал по приглашению Росприроднадзора сюжет о готовности акватории к летнему сезону. Пока других подробностей нет, ведется следствие", - сообщил заместитель директора ГТРК "Санкт-Петербург" Игорь Игнатьев.

По данным СКР, несчастный случай произошел во время нахождения судна между Благовещенским и Дворцовым мостами.

Причиной трагического исхода могло стать отсутствие у журналистов и сотрудников природоохранного ведомства спасательных жилетов. "Катер был с высокими бортами, трудно представить, как можно было выпасть за борт. Все произошло очень быстро, за 1-2 минуты", - заявила пресс-секретарь Росприроднадзора по СЗФО Валентина Ивкина.

Поиски тела Балакирева сразу же после ЧП не увенчались успехом. Кроме того, при проведении поисковой операции в акватории Невы у Благовещенского моста произошел еще один инцидент, едва не закончившийся гибелью водолаза.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1028 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире