«ГАЗ» породнился с Volkswagen!  Что получится? "VolksГАЗ"? "ГАЗенwagen"?

«ГАЗ» породнился с Volkswagen! Что получится? "VolksГАЗ"? "ГАЗенwagen"?

В стране и миреНаука и техника
Volkswagen и Горьковский автозавод подписали соглашение о сборке автомобилей в Нижнем Новгороде.

Согласно этому документу, в ближайшем будущем на мощностях «ГАЗа» развернется сборка трех моделей: седана Volkswagen Jetta, хэтчбека Skoda Octavia и кроссовера Skoda Yeti. Ежегодно в Нижнем Новгороде предполагается выпускать 110 000 автомобилей двух марок, причем сборка в будущем будет идти по так называемому полному циклу со сваркой и окраской кузовов.

По словам президента группы «ГАЗ» Бу Андерссона, сначала в Нижнем Новгороде начнут собирать Skoda Yeti – первые машины сойдут с конвейера уже осенью этого года. А в 2012 году к Yeti присоединится Jetta и Octavia. Общие инвестиции двух партнеров в новый проект составят 200 млн евро. «85 миллионов евро будет вложено группой ГАЗ, остальное – нами», – сообщил подробности исполнительный вице-президент Volkswagen Детлеф Виттинг.

При этом концерн Volkswagen не отказывается от своего завода в Калуге. Мощности этого предприятия планируется увеличить с 150 000 машин в год до 200 000. При этом генеральный директор «Фольксваген Групп Рус» Маркус Озегович рассказал, что концерн планирует наладить сборку в Калуге еще одной модели марки Skoda. Судя по всему, речь идет о новой «бюджетной» модели, которая придет на смену Octavia Tour и займет промежуточное положение между нынешней Octavia и маленькой Fabia (премьера этого автомобиля запланирована на сентябрь этого года).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1366 / сегодня: 1

Комментарии /4

14:0115-06-2011
 
Читатель
Это как объденились жигули и опель.Получился жопель.

11:2916-06-2011
 
ЕРЖ
газенвагены мило бы вписались в наши пейзажи и нашу экологию

11:3316-06-2011
 
Читатель
Или Хулио и Толкунову - получиться проект ХулиТолку

12:0316-06-2011
 
Мляааа.. Хана фольксвагенам. Такие нормальные тачилы делали. Всё. Допрыгались. Их настиг рашен автопром.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире